ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№354079 повышенное давление
Кристина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! скажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание, проблема в том что у меня практически всегда (последнии 2-3 года) повышенно нижнее давление. 115 на 85, 116 на 84... при этом плохое самочувствие, мутит как то, т.е подташнивает и голова будто распухшая... мне кажется, что разница между верхним и нижним маленькая... раньше в подростковом возрасте давление было всегда 90 на 60. год назад случилось что нижнее давление поднялось до 94 при верхнем 120, тогда очень сильно болела голова, до рвоты.но это было единожды... В чем причина такой маленькой разницы в давлении?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога, кардиолога, обследование по их назначениям для выяснения возможных причин. Вероятно понадобиться сделать УЗИ почек, эхокардиоскопию, суточное мониторирование артериального давления, общий анализ крови и мочи. Без минимального обследования судить о причинах невозможно.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Кристина, диастолическое давление=85 в общем норма. Но обследуйте почки.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Для Вас, данные величины Ад являются нормативными. В любом случае, раз Вы плохо себя чувствуете, запишитесь на прием к терапевту, для начала. Необходимо полноценно обследоваться. ЭКГ, ЭХОкг, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, почек. Также необходима консультация кардиолога, эндокринолога, невролога.