ПОСТОЯННОЕ ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№371513 Постоянное высокое артериальное давление
Альсина Жен., 22 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. У моего мужа (27 лет) более месяца держится очень высокое давление до 175-85 или около этой цифры. Обычное примерно 135-75 было. Постоянные головные боли. На данный момент воспалено ухо(К ЛОРу не попал). Ходил на прием к терапевту, сдал анализ мочи, крови, МРТ головы сделал. В общем говорят всё в норме, прописали таблетки от давления (Нифедипин, Эгилок, Престариум) ничего не помогает, давление снижается только на несколько часов. Беспокоимся, почему такое высокое давление и от чего?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно обследуйте почки, сделайте суточное мониторирование артериального давления. Необходима консультация кардиолога.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
1. Самая грозная причина артериальной гипертензии - объемный процесс в головном мозге (МРТ это как-бы исключила...)2. Как Вы указываете, и ранее АД не было идеальным (135\75) - возможно формирование гипертонической болезни, особенно если есть наследственные предрасположенности и сильные или длительные стрессы.3. Наиболее вероятная причина - дисфункции в позвоночно-двигательных сегментах верхнего отдела шейных позвонков, в т.ч. последствия даже незначительных (с Вашей точки зрения...) травм головы (удары, спорт, прыжки, падения на копчик и т.п.).Сделайте R-графию шейного отдела позвоночника в 5-ти проекциях (в т.ч. т.н. "зуб" - снимок через рот, рентгенологи это знают), а также покажите мужа вертеброневрологу (а не невропатологу); обязательно исследование глазного дна!!4. Последняя (и как-бы явная причина) острый отит - обязательно обследование у ЛОР!!!
Препараты, регулирующие АД - в этой ситуации работать не будут, поэтому необходимо СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо обследовать мочевыделительную систему.