БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ

№244141 боль в левом плече
Елена Жен., 42 лет. Новоалтайск
Позавчера резко потемнело в глазах, чуть не потеряла сознание. Померила давление-очень низкое. Полежала, нашатырь понюхала, немного отошла, но слабость осталась. К вечеру появилась ноющая боль в левом плече, где то под лопаткой и до сих пор не проходит. А сегодня прибавилось еще и ощущение онемения левой руки, хочется чтобы она висела как плеть. Что это может быть, уже становится страшновато?
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
консультация кардиолога (терапевта) консультация невролога контроль АД ЭКГ если кардиолог отвергнет сердечные проблемы, может быть потребуется консультация сосудистого хирурга

онемение может быть связано как с кардиологическими причинами, так и неврологией и сосудистой патологией. (профессия не связана с длительной статичной напряженной работой леой руки?)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Консультация кардиолога и невролога - обязательно.
Электрокардиограмма - обязательно. Далее в зависимости от результатов обследования и осмотра специалистов.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Дообследуйтесь. Присоединяюсь к коллегам.