НОЧНЫЕ КРИЗЫ, ПРОБУЖДЕНИЯ, СТРАХ, ХОЛОДНЫЙ ПОТ

№306336 Ночные кризы, пробуждения, страх, холодный пот
Serik Муж., 38 лет. Казахстан Алма-ата
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.gooddoktors.ru
26.07.2010 21:55
Который год обследуюсь и прохожу лечение у разных специалистов: кардиолог, невролог, психотерапевт, эндокринолог, окулист, мануалист, гастроэнтеролог. Никто не может дать точное определение моему состоянию, которое вот уже лет 6-7 мешает мне жить нормальной жизнью. Днем это проявляется редко, но практически каждую ночь просыпаюсь от резкого сердцебиения 90-100/мин, непонятного чувства страха, в холодном поту, при этом АД подскакивает до 200/120. Постоянно приходиться принимать гипотензивные средства, но я убедился, что от них нет толку, так как давление повышается «механически», особенно, если вечером, хотя бы полчаса посижу перед компьютером или телевизором. Примерно через часа 2 - ощущение давления на глаза, подкруживается голова. Тяжело засыпаю. И посреди ночи появляются вышеперечисленные признаки, параллельно сопровождающиеся внезапной диареей. Доктора ставят свои диагнозы, послушно прохожу курс лечения, но ничего не меняется. Принимал разное, вплоть до антидепрессантов и транквилизаторов. Тяжелых заболеваний нет, что-то вроде: Вегетососудистой дистонии, Гипертонии, Дискенезии, Аллергического ринита, Шейного Остеохондроза и пр. В анамнезе - СД 2типа был у матери, зрение -2, в детстве - Боткина. Не могли бы Вы посоветовать к какому лучше специалисту обратиться? ОАК и ОАМ в норме, в последнее время сахар в крови 7-8, на рентгене - остеохондрозные «шипы», на снимке носовой полости-искривление перегородки. Все в купе, возможно и есть причина, но как ЭТО лечить, если ни массажи, ни капельницы не действуют? Может нужна операция? Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Кабанов Владимир Анатольевич
врач ультразвуковой диагностики
Скорее всего имеет место нейроциркуляторная дистония, осложнённая развитием вегетососудистых кризов. Необходима консультация невропатолога, психотерапевта, эндокринолога.
Время создания: 26 Июля 2010 22:34
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на панические атаки.А то что Вы ходите по врачам без толку- это говорит о 2 вещах.С одной стороны - это их квалификация, а с другой- Ваше подсознательное нежелание выздороветь.Внутри себя поищите проблему самостоятельно,раз врачи бессильны или приезжайте ко мне на очную консультацию.
Время создания: 26 Июля 2010 23:03
Оценок: 0
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Серик, у Вас повышен сахар крови, что говорит о наличии диабета 2 типа. СД может сопровождаться сосудистыми кризами. Идите к эндокринологу и пусть он назначает лечение.
Время создания: 27 Июля 2010 08:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 28.07.2010 17:50
Алексей Маркович! СД 2 типа у матери Серика, а не у Серика.
Цитата: «В анамнезе - СД 2типа был у матери».

Серик! Попробуйте переадресовать свой вопрос в раздел «Психология и психиатрия».
Удачи и будьте здоровы!
   
Анна, у Серика сахар крови 7 - 8, в норме max 5,9.
      
(Гость) Анна 29.07.2010 13:50
Верно.
   
(Гость) Серик 29.07.2010 14:01
Спасибо за поддержку и советы. Уже более спокойнее отношусь к этой проблеме. Всем желаю здоровья и спокойствия!!!
   
Выздоравливайте.
      
(Гость) Денис 04.05.2011 16:48
Здравствуйте Алексей!! Вот у меня теже симтомы как у Серика, но они исчезают как тока выпью хоть одно-два пива уже неговорю за нормальную пьянку 0 . Если можете разясните пожалуйста.За рание благодарен.
   
Это из той же оперы, что если едеш по плохой дороге, то чем больше скорость - меньше ям. В итоге авария.
      
(Гость) evladi 14.07.2011 18:22
Денис и Алексей!
У вас спазмы или нарушение проходимости позвоночных артерий.
Нехватка давления в области гипоталамуса. Отсуда все симптомы, делаются попытки повышения давления.
Врачи не знают и не признают этой теории. Надеюсь пока.
Любая пьянка(но не каждый день) расслабляет сосуды.
Вся проблема в позвоночных артериях, которые питают ЦЕНТР.
Лечить можно только СО2-тренажёрами, уксусом и магнитной терапией(по Епифанову).
   
(Гость) evladi 14.07.2011 18:35
Читайте, например
http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=1315&sid=2108f0ac939e2d05d8723d47bd7e425e
Это я ввёл понятие «гидравлического замка» для артериол и венул. Для офицмальной медицины- это непонятно. Почти все современные болезни у них с «неизвестной этиологией». И взятки гладки. Простые врачи меня поддерживают, но официоз - нет, т.к. в противном случае им надо извиниться и освободить свои места.
   
Vladimir | (Муж., 76 лет, Пекин, КНР) | 15.07.2011 04:19
Есть тёплый пот и холодный. А почему на это никто внимание не обращает? Не делает выводы.
Попробую ответить.
Человек здоровый, работает, бегает - артериолы открыты, кровь свежая и тёплая. Пот тёплый.
Человек при гипертонии- артериолы в той или иной мере закрыты, артериальная кровь проходит по шунтам «крупные артерии - вены»(ей куда-то надо проходить и не задерживаться!), смешивается с венозной, далее медленно идёт по более мелким венам обратным ходом, расширяет своим давлением стенки вен, доходит до венул и останавливается (если повезёт и в итоге получится просто микро тромбоз). Далее идёт в венозные капилляры, повреждает их, венозная(смешанная с артериальной) кровь потихоньку заполняет межтканевое пространсто, вызывая отёки. А иногда эта смесь (холодная, т.к. застоявшаяся) через потовые железы выходит на поверхность кожи. Это и есть холодный пот. А доктор ничего не скажет или скажет: «Лечите нервишки, лечите слабые сосуды. Вот Вам рецепт.»
   
Vladimir | (Муж., 76 лет, Пекин, КНР) | 15.07.2011 04:42
При этих кризисах с давлением, частота сердечных сокращений увеличивается, частота дыхательных тоже, ударный объём из левого желудочка тоже. А пот холодный!
Сердце работает на износ, кожа холодная, пот холодный. А куда же девается вся энергия миокарда? Оказывается кровь, перенасыщенная кислородом, бесполезно гоняется по кругу: миокард-аорта- крупные артерии- крупные вены-предсердие-миокард. А до клеток мало что доходит, они гибнут без кислорода.
А у медицины своя узковедомственная «теория» - «Батенька, причины гипертонии и почти всех болезней неизвестны никому, даже на западе, но лечим мы всё. Рецепт у вас на руках. Идите в кассу».
   
татьяна | (Жен., 51 лет, саратов, россия) | 17.11.2016 09:10
Владимир, скажите что делать нужно. Действительно по замкнутому кругу. Эффект от лечения нулевой. Такая ночь выбивает из коллеи, отнимает силы.
   
(Гость) Влад 17.11.2016 20:21
Моя теория впереди всей планеты, но ей не дают хода. Наберите «Новая теория аритмии» Ермошкин
Надо, я так посоветую: тренажёр Похудей, 4-ое упражнение Ниши, мой комплекс http://www.medlinks.ru/article.php?sid=69392&query=%C5%F0%EC%EE%F8%EA%E8%ED
и вообще надо больше менять положение тела и вид деятельности
   
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81% D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#%D0%98%D1%81%D1%82 %D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F]неосознаваемый[/url] психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5% D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BF%D1%81%D0%B 8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)]переживаний[/ur l].
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.12.2010
12:29
Альсина :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 19
16.01.2011
16:20
Александр :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.06.2011
09:47
Наталья :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.01.2013
12:46
Лидия :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.11.2013
14:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2011
22:25
марина :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2010
14:09
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.04.2013
14:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2010
12:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.02.2012
16:38
любовь :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0