БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕРДЦЕ!

№351971 Беременность и сердце!
Марианна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сейчас 37 неделя беременности. Так получилось, что с 25 по 33 пила гинипрал, который, как оказалось позже, мне был совсем не нужен. От него началась тахикардия. Дело в том, что у меня еще нарушена походка (нижний парапарез и врожденный вывых прав. тб.сустава), след-но когда делают ЭКГ, а делают его после ходьбы, то оно всегда показывает учащенное сердцебиение и иногда аритмию небольшую. Но вот после отмены гинипрала сделала на 36 нед. экг снова.Почерк неразборчив, но попытаюсь написать заключение: ритм синусовый, 73. Вертинильное понижение ХР (не очень понятно чего) Изменение миокарда неспецифического характера. Феномен ...гении РД или РЦ...(непонятно). Скажите, это серьезный диагноз? И могут ли из-за него сделать кесарево раньше? Я хочу поносить подольше. Спасибо!
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
На Ваш вопрос только гинеколог ответить может.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Как же можно определиться с изменениями на ЭКГ, если половину данных вы не приводите (пишите, что "не очень непонятно"). Все вопросы о пролонгировании беременности и тактике родоразрешения вы должны задать своему гинекологу, который ведёт Вас на протяжении беременности. Заочно это сделать невозможно.