ПОВЫШЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ (AST, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА, ХОЛЕСТИРИН, ЛПНД)
№786543 Повышенные показатели (AST, Билирубин прямой, Мочевая кислота, Холестирин, ЛПНД)
Данил Муж., 25 лет. Украина Киев
22.05.2014 13:55
Добрый день, уважаемые Консультанты. Меня зовут Данил. Мне 25 лет. Занимаюсь спортом 5 раз в неделю. (Тренажёрный зал + боевые искусства). Чувствую себя хорошо. С детства болею бронхиальной астмой. (Приступов уже очень давно нет, поэтому не акцентирую на этой болезни никакое внимание).
Каждый год проверяюсь. (Причина - просто так: делаю ЭКГ, сдаю кровь из пальца, изредка узи сердца.)
Недавно решил провериться, сделал ЭКГ и сдал кровь из пальца.
ЭКГ в норме, а в крови из пальца: оказалось незначительно низкий гемоглобин и ещё один показатель (я не помню какой). Во общем врач порекомендовал мне сделать анализы.
1) Биохимия крови
2) Расширенные белковые фракции.
В «Биохимия крови» 5 показателей оказались не «в норме».
Скрины анализа «Биохимия крови»
Стр. 1
http://s003.radikal.ru/i201/1405/cc/568454eb6d9b.jpg
Стр. 2
http://s019.radikal.ru/i602/1405/87/be57ad168839.jpg
Анализ «Расширенные белковые фракции» показал 3 показателя «не в норме»
Скрин:
http://s018.radikal.ru/i515/1405/89/ed4a36bd4ca8.jpg
У врача пока ещё не был, но начал смотреть все эти параметры в интернете. (AST, Билирубин, Мочевая кислота и т.д)
После прочитанного, конечно, беспокойства и волнения я себе прибавил в разы. (Особенно, прочитав про показатели AST и Мочевая кислота)
Я не курю, изредка могу выпить. Питаюсь, я считаю что нормально (С утра суп или борщ, потом пью кофе с сыром; через часа 3-4 каши/супы, мясо, помидоры фрукты, молоко, хлеб, лук зелёный, красный перец, вечером пару яиц, рыбу или другой гарнир, и пью чай зелёный с печеньями)
Вопрос: Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста насколько ли это страшно, почему показатели выше нормы? Перед сдачей крови, я был на тренировки и на следующий день, во время сдачи крови у меня была «крепатура» мышц. (Впрочем такое частенько).
Можно ли мне заниматься спортом? Страшно ли это?
За ранее благодарен за ответы.
С уважением Данил.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Данил.
КАКОЙ у Вас « низкий гемоглобин»
Выложите скан или фото общего анализа
Вопрос: Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста насколько ли это страшно, почему показатели выше нормы?
--- Это не страшно.
По одному Анализу Диагноз не ставят.
Возможно ошибка Лаборатории.
Что такое «крепатура» мышц. ?
Можно ли мне заниматься спортом?
--- Вы не описываете противопоказаний. Видимо, можно.
Страшно ли это?
-- не страшно.
Пересдайте анализ
Время создания: 13 Февраля 2017 13:07