ПОСЛЕ РАСТЯЖЕК СПИНЫ, УЧАСТИЛИСЬ «ПОЛУОБМОРОЧНЫЕ» СОСТОЯНИЯ

№902528 После растяжек спины, участились «полуобморочные» состояния
Руслан Муж., 28 лет. Москва
У меня лишний вес, сейчас пытаюсь его сбросить с помощью занятий растяжки. Занимаюсь ею по причине того, что у меня природная гибкость и за полтора года достиг больших результатов. Стал растягивать спину - недели две как. И заметил, что участились моменты, что у меня резко падает давление - от поворотов и потягивания спины. Это как сидел на корточках и резко встал и закружилась голова. Сейчас при таких «падениях» давления - кроме сильного головокружения, теряется чувствительность тела, закладывает уши, темнеет в глазах и я начинаю падать. Благо, что это не долго длится и в падении прихожу в себя. За последнюю неделю так уже раз пять произошло. Еще был случай после работы дома пришлось повысить голос и только от этого - мне стало дурно. После этого давящая боль в затылке и давит на глаза. У меня гипертония 2й степени,за пол года сбросил 16 кг., еще пью дополнительно для способствования похудения сиофор и редуксин - очень помогает. С ними за одну тренеровку могу похудеть на полтора килограмма. С одной стороны неплохо, но с другой - часто нехватка сахара, есть не хочется тошнит, сильно нервничаю, депрессивное, подавленное состояние, тяжело соображаю особенно на работе. Но в общем проблема не в этом - переживу. Еще не много до нормального веса осталось. Мне бы со спиною разобраться - что не так? Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Исключите из рациона сиофор и редуксин. Первый Вам противопоказан. Вы же не страдаете диабетом! А второй наверно неслучайно во многих странах запрещен.
2. Покажитесь неврологу, обсудите выполнение УЗДГ артерий головы и шеи.
3. Посетите терапевта, сдайте общий анализ крови.