ЭКСТРАКСИСТОЛИЯ

№988280 Экстраксистолия
Алёна Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Девушка, 20 лет. Ранее с сердцем никаких проблем не было, патологий тоже. Но уже как 3 месяца я ощущаю резкие толчки и сокращение в сердце резкое. В груди появляется страх. Я из за этого очень переживала. Ложилась спать с этими мыслями просыпалась так же. Обратилась к врачу , кардиограмма в норме только пульс увеличенный 88-90. Когда делали кардиограмму экстраксистолию не ощущала . Сделала УЗИ сердца кроме ПМК 1 степени и дополнительной хорды , все норме. Два врача сказали что сердце у меня здорово. Но вот уже 3 месяц идёт , а у меня почти каждый день такие перебои . Я уже и стараюсь не думать, отвлекаюсь и всё ровно они есть. Врач прописывали магнефар и бисопролол. Магний я пропила плюс с успокоительными, а бисопролол боюсь пить из за побочных эффектов. Подскажите схожу с ума, не могу спокойно жить с такими перебоями в сердце. А я же ещё молодая, никогда не было проблем с сердцем, но то что я эмоционально не стабильна я знаю. Но я же уже спокойна, а у меня ничего не проходит. Подскажите что делать??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Два врача сказали что сердце у меня здорово." - А скольких врачей надо выслушать, чтобы успокоиться?