МАССАЖЕР ДЛЯ ЛИЦА

№154621 массажер для лица
Галина Жен., 33 лет. Волгоград
Какой массажер для лица лучше приобрести? Электрический или механический, с инфракрасными лучами?
Масажер нужен для поддержания кожи лица, уменьшения морщин.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
На мой взгляд, руки опытного массажиста не заменит ни один массажер. В Вашей ситуации можно приобрести любой аппарат, главное - грамотно им пользоваться. Механизм действия инфракрасных лучей - банальное прогревание мягких тканей лица.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, эффективность домашних массажеров невелика. Гораздо эффективнее ручной массаж, термолифтинг и другие профессиональные косметические процедуры.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Галина! Эффективнее в домашних условиях правильно сделанный самомассаж ручками, не тратьте деньги на бесполезные аппараты.