ПИГМЕНТАЦИЯ

№256754 пигментация
Анастасия Жен., 19 лет. Казахстан Сарань
Подскажите,пожалуйста,как избавится от пигментации на лице?дело в том,что с приходом весны у меня на лице появилась пигментация. Возможно ли это от первых лучей солнца?Что мне делать???
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Подберите у косметолога препараты для снижения пигментации - с витамином С, ретинолом, гидрохиноном, кислотами и др. Назначение таких препаратов - серьезное дело и требует очной консультации у дерматолога, в массовой продаже таких средств нет. Обязательно защищайте кожу от солнца (дневные крема с SPF не менее 15).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения косметических процедур (пилинги, фотоомоложение, лазерные технологии) необходимо обращение к специалистам/к дерматологам-косметологам очно.

Из препаратов применяемых при гиперпигментации:

Пр-во Alen Mak, Болгария:
Ахромин крем. 45мл отбеливающий с UV защитой