КОСМЕТАЛОГИЯ

№299962 косметалогия
МАша Жен., 15 лет. россия москва
в 5лет я переболела мышиной лихорадкой. я худая рост 157 вес 40
у меня на лице всегда вылезают какието холмики похожие на прыщи особенно их много на лбу
что мне делать??????????
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Маша. В 15 лет могут появляться угревые высыпания. Необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом (плавание, фитнес, танцы, йога и т.д.). Кожа на лбу скорее всего жирная, поэтому нужно приобрести гель для умывания жирной кожи, можно VICHY или LA ROCH POSEY (в аптеке). Умываться 2-3 раза в день. После умывания наносить на участки высыпаний 5% Базирон-гель 1-3 месяца.