КРЕМ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

№348300 Крем и оливковое масло.
Даша Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Кожа обезвоженная, иногда появлялись подкожные и просто угри.
Можно ли с целью большего увлажнения добавлять оливковое масло экстра верджин в магазинный крем? Крем с таким составом: природная минеральная вода, гель алоэ вера, экстракты кувшинки, ромашки, череды и лепестков шиповника, цетилстеариловый спирт, растительная ДНК из зародышей пшеницы, каприк\каприлик триглицерид, октил кокоат, децил олеат, моностеарат глицерина, цетеарат-25, диметикон, эластин, аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, косметическая отдушка.
Если можно, то сколько добавлять и как хранить?
Не будет ли забивать поры?
Не вреден ли крем?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Даша, здравстуйте.

Оливковое масло больше подходит для питания, чем для увлажнения. Добавлять масла в готовые крема не рекомендую - не известно как они среагируют с ингредиентами. Срок хранения таких кремов 3-5-7 дней.