ВАШЕ МНЕНИЕ О ПРЕПАРАТАХ: ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА, ДУАК ГЕЛЯ

№348475 Ваше мнение о препаратах: Локобейз рипеа, Дуак геля
Даша Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня обезвоженная кожа, которая после умывания за день становится жирной. переживала атопический дерматит года 2 назад. периодически появлялись подкожные и просто небольшие угри. ходила к дерматологу и он прописал дуак гель 1 раз в два дня до весны, потом перерыв и снова с осени. сказал, года 2-3 нужно мазать, а потом поддерживать периодически. И чтобы восстанавливать кожу - Локобейз рипеа каждый день 2 раза в день.
Прочитала побочные действия дуак геля и о том, что использовать его можно не больше 3 месяцев. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне использовать дуак гель? какое ваше мнение об том препарате и о Лакобейз рипеа? и не забьет ли поры локобейз рипеа?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Даша, здравствуйте.

Дуак-гель относится к антибиотиковой группе+антибактериальный эффект - смесь эта ядерная. При запущеном течении заболевания, этот препарат дает хороший результат. Если Вас не беспокоят воспалительные заболевания, отмените применение геля.

Лакобейз крем на основе парафина и длительное его применение не очень хорошо сказывается на коже лица. Но, в определенных ситауациях, крем, безусловно, помогает.

Необходимо очень точно разграничивать понятия:сухая и обезвоженная(дегидратированная) кожа. Сухую кожу необходимо питать, а дегидратировааную увлажнять.

Даша, я Вашей кожи не видела, но мне кажется, что Вам нужно найти хорошего косметолога для определения типа Вашей кожи, проведения салонных процедур и подбора домашнего ухода. Я думаю, что применение медикаментозных прпаратов необходимо приостановить. Иначе, нарушите и липидный барьер кожи, и способность кожи к саморегуляции и самозащите.

Удачи, красоты и здоровья!