БОРЬБА С МИМИЧЕСКИМИ МОРЩИНАМИ

№812374 Борьба с мимическими морщинами
Маргарита Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте! У меня буквально в течение полугода на глазах «выросли» мимические морщины в области уголков губ (носогубные наверное) , сначала заметила с правой стороны небольшую, сейчас она увеличилась и с левой стороны появилась небольшая пару месяцев назад, сначала это только замечала я, затем родные стали говорить (((( - как с ними бороться? Прилагаю фото, на фото это конечно не так видно, как вживую. Какие процедуры эффективны? инъекции делать ОЧЕНЬ боюсь и я не сторонница их-очень уж страшно за последствия. Мне 25. Хочется услышать мнение - нормально ли это для моего возраста? Какие линейки по уходу лучше использовать в моем случае? http://s017.radikal.ru/i419/1409/8a/79310b31c555.jpg
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Питательные и увлажняющие маски,массаж. Этого должно быть достаточно
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Пока Вам достаточно массажа и масок. Контрастное умывание.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Раннее формирование носогубных складок обусловлено,скорее всего,генетически.Не обязательно по этому поводу беспокоится. Но,если это вас так угнетает, введите филлер(гиалуроновую к-ту). К сожалению все остальное(неиньекционные методы),результата не дадут
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
в вашем возрасте это - "ненормально"! кожа лица сухая. увеличьте прием жидкости и исключите заболевания эндокринной и обменной систем
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маргарита, первые едва заметные мимические морщинки могут образоваться уже к 20 годам, а у любителей морщить лоб, хмурить брови, прищуривать глаза они могут проявиться и раньше. Причиной преждевременного появления таких кожных дефектов становятся сильные эмоциональные переживания и наследственная предрасположенность. Как правило, складки располагаются на лбу, на переносице между бровями, в уголках глаз (гусиные лапки) и в области носогубных складок.