ЦЕЛЛЮЛИТ И ДРЯБРАЯ КОЖА НА НОГАХ И БЕДРАХ

№355532 целлюлит и дрябрая кожа на ногах и бедрах
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Я не уверена что вопрос по адресу, но если вы сможете мне помочь, буду оч благодарна. У меня с детства не пропорционально полные ноги. Целлюлит и галифе появились очень рано. Я занимаюсь аэробикой и силовыми упражнениями, несколько раз в неделю хожу на массаж, пользуюсь специальной косметикой, регулярно посещаю сауну. Но это все НЕ ДАЕТ ПОЧТИ НИКАКОГО ЭФФЕКТА, ноги полные, на них ужасный целлюлит, и кожа висит как на ногах так и на бедрах. Растяжки появились на ягодицах. Верхняя часть тела, выглядит идеально, пресс кубиками, на руках животе боках ни грамма жира. Мне кажется это какая-то патология. Я в отчаянии, не знаю что делать. Подскажите, к какому врачу мне можно обратиться. Спасибо!!!!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Мария. Такое действительно бывает. Это генетически обусловленные депозитарные отложения. В этом случае могу рекомендовать специальный моделирующий массаж (например Е. Хана) и водорослевые обёртывания (например, THALAC). Найдите специалиста.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Мария, здравствуйте.
Найдите хорошего специалиста гинеколога-эндокринолога. Такое часто бывает при гормональном нарушении. Если объяснить "на пальцах", то Ваш организм вырабатывает слишком много женских гормонов, которые находятся в дисбалансе и между собой, и с другими гормонами, и с организмом в целом. Приведя свой гормональный фон в порядок - проблемы с целлюлитом отпадут сами собой.
А потом уже можно подключить обертывания и все остальное.
Всего доброго.