ЦЕЛЛЮЛИТ

№238676 Целлюлит
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я сама по себе худенькая 52 кг, но у меня есть небольшой целлюлит! втирала крем антицеллюлитный специальной щеткой, но мне кажется целлюлит проявлялся еще больше и я прекратила!почему так?это временно, потом должно быть улучшение?что делать?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте при лечении целлюлита в начале он действительно становится более виден так как отек уходит. Если походите на антицеллюлитный массаж будет очень эффективно.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Поможет массаж и лимфодренаж
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данный эффект м.б. связан с самим механизмом возникновения целлюлита, возможно действительно произошло уменьшение отека и визуально это выглядит как ухудшение. При коррекции целлюлита подход должен быть комплексным: "правильное питание", желательно занятия спортом, если есть- то, лечение сопуствующих заболеваний ЖКТ, эндокринной системы и косметические процедуры (Аппаратная косметология, Антицеллюлитный массаж, Озонотерапия, Криосауна, Мезотерапия, Талассотерапия и т.д.).