ВАРИКОЗ И ЦЕЛЛЮЛИТ

№351550 Варикоз и целлюлит
Лиля Жен., 24 лет. Россия Прокопьевск
Здраствуйте,если одновременно целлюлит и варикоз,каким кремом от целюлита пользоваться?А можно сначала нанести леотон,а через 10 мин.охлаждающий крем от целлюлита?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Лилия.

Можно нанести лиотон, а затем антицеллюлитный крем. При варикозе нельзя применять тепловые процедуры и прессотерапию.

Необходимо заняться лечением варикоза. На дворе 21 век, и варикоз лечится с большим успехом. Охлаждающих кремов от целлюлита не бывает. Холодное бинтование, а также любые другие охлаждающие процедуры направлены на дренаж, снятие отечности. Целлюлит лечится тепловыми процедурами и мануальным воздействием (массаж, эндермология и т.д.).