ЦЕЛЛЮЛИТ

№227478 целлюлит
Руслана Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!мне 20 лет, и у меня целлюлит на бедрах и ягодицах.Я делаю себе медовый массаж, растирания яблочным уксусом.Подскажите пожалуйста, помогают ли антицеллюлитные бриджи и шорты в борьбе с данной проблемой?!стоит ли их покупать?Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Руслана, предрасполагающим фактором к развитию целюлита является малоподвижный образ жизни, неправильное питание (фастфуд и т.д.), курение, существует ещё и наследственный фактор. Попробуйте немного изменить свой образ жизни: здоровое питание, физические нагрузки, режим сна и т.д. Медовый массаж - это хорошо, можете добавить растирание проблемных зон массажной щёткой. Можете сочетать всё это с баней или после солевой ванны. Можете добавить антицеллюлитные шорты, можете обойтись без них.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу шорт/бриджей от целлюлита см. ответ ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog-estetist/view/203096/

Для избавления от целлюлита в домашних условиях возможен массаж со спец. средствами, разогревающие маски и крема или маски с лечебными грязями.

Анцеллюлитные массажи м.б. противопоказаны при варикозном расширении вен, тогда- просто нанесение антицеллюлитных средств.

Средства лечебной косметики для борьбы с целлюлитом:

Лиерак (Lierac Lab., Франция)
Лиерак Сантиметр ультрагель-корр от целл/растяжек