РАСТЯЖКИ НА НОГАХ И НАЧИНАЕТ ПОЯВЛЯТСЯ ЦЕЛЛЮЛИТ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№289345 Растяжки на ногах и начинает появлятся целлюлит.. Что делать?
Надежда Жен., 18 лет. Владивосток
Здравствуйте, в свои 18 лет я начала замечать что у меня уже появляется целлюлит, и есть растяжки на внутрених и внешних сторонах бедер... Я очень комплексую по этому поводу... Как можно от них избавится?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Против целлюлита помогают: физические упражнения, самомассаж, процедуры, увеличивающие кровоснабжение, мезотерапия и др. От стрий - мезотерапия, лазерные методики (совсем убрать бывает трудно).
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Очень хороший эффект дают водорослевые обёртывания, контрастный душ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Проблема комплексная и подход к ее устранению должен быть таким же, прежде всего следует исключить патологии со стороны эндокринной системы, обратить внимание на питание и образ жизни.

Некоторые средства лечебной косметики для борьбы с целлюлитом:

Лиерак (Lierac Lab., Франция)
chervital@yandex.ru (гель от целлюлита и растяжек),

chervital@yandex.ru
Натуротерапия (ЗАО, Россия)