GHSOB

№394469 ghsob
ангелина Жен., 16 лет. Россия аркадак
добрый вечер,очень мучают прыщи! была у дерматолога, сказали сдать анализы, и прописали раствор спиртов(солициловый, борный, левометициноввый) протирать кожу до результатов анализов, скажите у меня гнойные прыщи, что с ними можно делать?Можно их аккуратно выдавитьь и протирать раствором?, соблюдать диету, которую прописали.
или пододжать пока что они сами лопнут и гной уйдет? (тональником пользоваться запретили((()
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Не надо вскрывать пустулы тк увеличивается вероятность образования рубцов и можете распространить инфекцию, наносите смесь спиртов локально и ждите результаты анализов.