ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ

№417495 Волосы на лице
ЕКАТЕРИНА Жен., 23 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте! У меня над верхней губой темные усики, а недавно заметила, что и на подбородке начинают появляться темные волоски. С ногами вообще беда! Волосы растут очень быстро-сегодня побрею, а завтра или послезавтра они уже растут. Так же и на груди начинают расти-около сосков, и на животе тоже. Скажите пожалуйста, что мне сделать, как поступить?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Екатерина, здравствуйте.
Излишнее оволосение у женщин говорит о гормональной дисфункции. Обратитесь к эндокринологу. Необходимо проверить работу щитовидной железы, а также к гинекологу - проверить работу яичников. Причем, не откладывайте это в долгий ящик.
Кроме того, бритье - это вообще не способ избавления от волос. Существует лазерная, фото-, электроэпиляция, депиляция воском и шугаринг. Выберите метод наиболее Вам подходящий, как в медицинском аспекте, так и в финансовом.
Всего хорошего и доброго Вам здоровья.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Обязательно консультация гинеколога и эндокринолога на предмет гормональных нарушений и заболеваний щитовидной железы и яичников.!!! Лазерная или фотоэпиляция повреждает волосяной фолликул и волос перестает расти,постепенно все волосяные фолликулы разрушаются и волос не растет.Эта процедура помогает избавиться от роста волос,но не может убрать причину приведшую к этой проблеме.Обязательно обследование!!!