ЖЕНСКАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ МУЖЧИН

№531390 Женская косметика для мужчин
Николай Муж., 25 лет. Россия Спб
Немного жирная кожа на лбу, темные точки на носу и лбу. Хочу начать умываться пенкой для умывания. Хочется выбрать хорошую, чтобы не вредила коже. Нашел пенку «для нормальной и комбинированной кожи» по отзывам очень хорошую. Но отзывы женщин.
Можно ли в данном случае мужчине использовать женскую косметику, ведь речь идет все таки не о наборе всяких разных средств, а просто о средстве для умывания? Так ли это критично?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
надеюсь вы слышали о дерматологах? посетите очно врача.вам назначат правильное лечение.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Николай.
Вам необходима очная консультация дерматолога.
Прямая специальность
Профессиональная косметология. Врач-дерматокосметолог
Врач-дерматокосметолог
Здравствуйте!Как правило, вся косметика является универсальной, подходит мужчинам и женщинам (за исключением косметики с фитоэстрогенами - это, как правило, косметика для женщин 40+). Крема для мужчин имеют более легкую текстуру и хорошо впитываются, т.к. мужская кожа более жирная. Поэтому, быстрее всего, Вам подойдет эта пенка. Можете написать название производителя и мы уже дадим более точный ответ.