ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ

№542737 Черные точки
Светлана Жен., 39 лет. Украина Полтава
Чтобы полностью удалить черные точки на носу и очистить поры на носу, приходится их выдавливать, так как скрабами и лосьонами они удаляются лишь поверностно. После этого кожа на носу начинает сильно шелушиться, облазит просто кусками, невозможно нанести тональный крем - впечатление отвратительное. Есть ли какой-то менее травматичный, но в тоже время эффективный способ удаления черных точек в домашних условиях. Спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не пытаетесь найти причину появления открытых камедонов а лишь удаляете следствие. вам необходимо пройти обследование-гинеколог.эндокринолог,гастроэнтеролог. с результатами к дерматокосметологу