ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ

№543741 гормональные нарушения
Иришка Жен., 25 лет. Москва
мне 24 года, 1,7 года назад родила ребенка,через год пошли месячные но еще не восстановился цикл,очень много стало появляться на лице прыщей, болезненние,красные, было и до родов такое, но при приеме притовозачаточных они пропали, сейчас их не могу принимать так как кормлю ребенка грудью, нельзя ли что то предпринять?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подобное случается. гормональный фон восстановится по прекращению кормления. на время можно использовать -наст.календулы 1фл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 1фл-смешать,протирать кожу 1 раз в день(лосьон очень горький-мойте руки)