ПРОГРЕССИРУЕТ КУПЕРОЗ НА ЛИЦЕ

№840660 Прогрессирует купероз на лице
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 25 лет. Всю жизнь была комбинированная кожа с жирной Т зоной, немного красноватая с небольшими высыпаниями в основном на подбородке, пятна от высыпаний не проходят очень долго. Этой зимой кожа стала более сухой, обезвоженной(без видимых шелушений) и появились маленькие сосудики вокруг носа, под глазами(где веки граничат со щеками), на щеках и на подбородке. Некоторые видны только если кожу чуть натянуть. Делала удаление сосудов лазером, но через пару недель они снова появились и такое впечатление, что почти после любой манипуляции с кожей(вроде масок) появляются новые. Кожа на щеках около носа и на подбородке чуть красновата, после умывания краснее побольше и появляется чувство стянутости.
В сауны, бани, солярии не хожу вообще, кофе не пью, все тоники с содержанием спирта отправила в помойку, скрабами пользуюсь 1-2 раза в неделю(иначе поры забиваются). Принимаю гормональные контрацептивы, но принимаю их не первый год(с перерывами) и раньше проблемы расширенных сосудов не было.
Есть ли какие-то процедуры кроме лазера для удаления сосудов? Как, в домашних условиях, можно укрепить капилляры и предотвратить появление новых сосудов.
Уход каких марок вы могли бы порекомендовать для такой кожи(почти во всех аптечных и профессиональных есть серии для купероза, но на какие именно стоит обратить внимание). Чем лучше всего очищать кожу?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение купероза весьма нетпростое занятие, комплексное. Прежде проведите исследование биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, микроэлементы крови