ОЧИСТКА ЛИЦА

№383267 Очистка лица
Альбина Жен., 24 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте, у меня в подростковом возрасте были прыщи и я их давила, поэтому на лице остались следы. Теперь хочу сделать очистку лица. Хотела сделать химический пилинг , но слышала что он делается фруктовыми кислотами и поэтому опасен. Что вы можете по этому поводу сказать? И каким ешё методом можно убрать следы от прыщей?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Рубцы шлифуют пилингами (фруктовые кислоты, ТСА, фенол, ретиноловые), дермабразией, лазерами. Из этих методов фруктовые кислоты достаточно безобидны. А что вас смущает в фруктовых кислотах?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Альбина, здравствуйте.
Есть метод лазерной шлифовки.
Пилинги на основе фруктовых кислот совершенно безопасны, так как их проникновение только поверхностно, но учитывая, что такие пилинги делаются курсом (10-12 раз в неделю), они дают великолепный результат.