ОПЯТЬ ПРЫЩИ

№94899 опять прыщи
Маргарита Жен., 21 лет. Татарстан Нижнекамск
на прошлый мой вопрос как избавиться от следов после прыщей, вы мне посоветовали мазь ТРОКСЕВАЗИН. я почитала аннотацию к этой мази, меня смущают показания для этой мази. показания: при болях и отеках на ногах, венозная недостаточность и подобные. а есть какие-нибудь еще другие методы, может в профессиональных клиниках? Скоро свадьба, а хотелось бы выглядить на все сто!!!
Другая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Маргарита, я же вам написала, что по большому счету нужно долго ждать, чтобы ваши пятна прошли. Медицинскими терминами вы не поймете, поэтому я опишу ситуацию максимально приближенно обычными словами. То что вы надавили- это грубо говоря пропитанная кровью кожа вокруг сальных желез. Нужно ждать пока придут фагоциты- это клетки которые " съедают " вредные и ненужные вещества. Есть им очень сложно, так как прослойки крови в вашей коже очень твердые для них. Троксевазин разжижает кровь и помогает фагоцитам справится со своей работой. Пользоваться долго на лицо им нельзя- максимум неделю.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.