ВОПРОС КОСМЕТОЛОГУ

№244799 Вопрос косметологу
олеся Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте,Мне 27 лет,у меня кожа склонна к аллергии,если пользоваться гипоаллерг. кремом для лица он обязательно должен быть дневным,ночным и для век.Пора ли подбирать крем по возрасту(антивозрастной).Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Всегда лучше когда крем дневной, ночной, для век. Вместо антивозрастного крема лучше прийти курс массажа лица или микротоковой терапии.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Дневной крем носит защитный характер, по этому в его состав входят вещества, образующие на поверхности защитную пленку, предотвращающую потерю влаги, попадание на кожу пыли, грязи, ультрафиолетовых лучей и др. Ночной крем содержит питательные компоненты, например, аминокислоты, ферменты, витамины, активные добавки и т.д. под определенный возраст, проблему. Крем для век расчитан специально под тонкую нежную кожу глаз и может содержать добавки для снижения отека, синяков, и др., он имеет легкую текстуру. Вот почему косметологи рекомендуют применять крема согласно их предназначению. Что касается подбора крема, то профессионалы подбирают косметику чаще по проблеме + с учетом возраста. Что касается аллергенной кожи: истинная аллергия встречается редко, высыпания на коже чаще свидетельствуют о неправильном уходе.

Приглашаю вас на консультацию - подбор косметики и обучение по ее применению у нас в центре бесплатная.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Слогласна с коллегами