ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА КРЕМ

№385690 Почему такая реакция на крем
Elena Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Давно хотела купить хороший, дорогой крем вокруг глаз, так как заметила что стали видны мелкие мимические морщины. Просмотрев отзывы, выбрала марку Шисейдо, серию Bio – Performance после недельного использования заметила, что морщин стало не меньше, а еще больше, на утро после использования глаза опухают. Скажите, почему такой эффект получился и стоит ли его использовать дальше рассчитывая на дальнейший результат или стоит прекратить его использования и заменить на другой крем. Если да, подскажите, пожалуйста, какой крем мне может подойти.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего у Вас аллергия на данный крем. Использование необходимо прекратить
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Елена, здравствуйте.
Ситуация сложная. Первый раз слышу, что после использования кремам морщин стало больше. Отечность утром может быть следствием позднего нанесения крема. Крем необходимо наносить за 2-3 часа до сна, т.к. крем обладает способностью притягивать воду к поверхности кожи. Если крем действительно так плох, то использовать его дальше нет смысла. Еще есть подозрения, что крем может быть контрафактной продукцией, т.к. Шисейдо очень достойная марка.