ПРЫЩИ

№531357 Прыщи
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Жезказган
Здравствуйте. Моему сыну 18 лет. У него прыщи на лбу, висках,скулах. Они в виде подкожных жировых пробок(когда выдавливаешь, выскакивает твердый шарик с неприятным запахом), часто воспаляются, превращаясь в огромный прыщ. Что мы только не делаем:скрабы, гели, настойка календулы, Скинорен, ничего не помогает. После чистки быстро появляются.Подскажите как лечить парню лицо.Боюсь, как бы из-за этого не появились комплексы.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начните с обследования(гастроэнтеролог-заболевания жел-киш тракта),эндокринолог. выложите фото. на время исследований используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 2%10мл.вода 10мл-взболтать,протирать места поражения 1-2 раза в день
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Наталья.
Обратитесь к дерматологу-косметологу. выдавливать самостоятельно не рекомендуется.
Прямая специальность
Профессиональная косметология. Врач-дерматокосметолог
Врач-дерматокосметолог
Добрый день!На данным момент самыми эффективными являются препараты с витамином А. Они, как правило, назначаются в комплексе с уходовой космецевтикой.Вышлите фото и мы сможем назначить вашему сыну дерматологическое лечение.