КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№235696 консультация специалиста
Прищепо Людмила Владимировна Жен., 49 лет. Россия Кумертау
Здравствуйте, мне 49 лет уже 4 года как наступил климакс,сильно постарела кожа стала дряблой круги темные под глазами.Я понимаю что при помощи косметики не станешь моложе, но какой косметикой можно пользоваться хотя бы немного улучшить свои черты лица, за ранее Вам благодарна за ваш ответ
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Людмила Владимировна. Существует множество рецептов домашних масок для лица и шеи. При систематическом применении изменения конечно же будут заметны. Очень хороший тонизирующий эффект оказывает протирание кожи кусочком льда (можно замораживать настой зелёного чая, шалфея, добавлять лимонный сок и т.д.). Я бы рекомендовала в первую очередь откорректировать свой образ жизни, обратить внимание на питание (оно должно быть здоровым), режим сна, хорошо плавание и гимнастика. Если возможно обратитесь к косметологу. Вам нужен курс массажей с масками, хорошо - парафинотерапия. Омолаживающим действием обладает процедура перманентного макияжа (рекомендую выбирать грамотного специалиста, результаты работы которого Вы видели).