ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ

№745227 Лечение акне
Нина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 27. У меня комбинированная кожа. На лбу и подбородке часто формируются прыщики (причем как правило от переохлаждения, а также во 2 фазу цикла).На прыщики наношу скинорен. Регулярно (раз в 5-6 мес) делаю чистки и пилинг молочной кислотой. Пользуюсь профессиональной косметикой (пенка, тоник, крем). На одном из последних посещений косметолога, она порекомендовала клиндавит и базирон, поскольку это поможет избавиться мне от возбудителя акне, а базирон еще и лизирует камедоны. Пользуюсь ими месяц. Однако меня беспокоит вопрос-не избавлюсь ли я и от хорошей микрофлоры лица, ведь эти средства нужно применять длительно (1). По поводу утреннего умывания пенкой-одни говорят, что не нужно нарушать микрофлору, другие наоборот, так нужно ли умываться пенкой утром, или достаточно тоника?(2). Можно ли длятельно применять скинорен?(3)-я наношу его локально на прыщик, и тогда он перестает развиваться, это просто мое спасение. Спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы доверяете своему доктору,придерживайтесь его рекомендаций. У меня совершенно другие взгляды на данную ситуацию.
Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Нина, я выложил ваш вопрос на сайте «Доктор на работе» на консилиум.
Вот то, что там написали:

___________________________________________________________________

Акушер-гинеколог Бояринова И.В.
Один косметический уход не поможет. Функцию сальных желез стимулируют – андрогены, а подавляют – эстрогены, вот почему во 2 фазу цикла больше и высыпает.

____________________________________________________________________

Дерматовенеролог, к.м.н. Ведерникова С.В.

Искренне хочется помочь коллеге, но оставлю это желание при себе. Без осмотра (или фото на худой конец) обсуждать нечего.
Полтора года я работаю в клинике, где активно функционирует сайт. Я отвечаю на вопросы, – ответ всегда один, – необходимость консультации. Некоторые действительно потом приходят ко мне на прием. И то, что я вижу, может значительно отличаться от крика душа на сайте "О, ужас, ужас, ужас. Помогите! Спасите! Вся в угрях!" При осмотре – не более 10 элементов на всём лице. И такого диссонанса более половины.

__________________________________________________________________________

Итак, необходимо ваше фото, чтобы можно было рассмотреть все высыпания.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.