ПОДБОР ДОМАШНЕГО УХОДА

№768492 Подбор домашнего ухода
Ксения Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
На днях я впервые за свои 23 года посетила косметолога с целью подбора домашнего ухода. Кожа у меня комбинированная, в целом не страдаю высыпаниями, но тон и рельеф кожи хотелось бы поровнее. Есть сосудистая сеточка на крыльях носа и немножко под глазами. Плюс надоедливо сидят черные точки на носу. Странно, что, вроде как, это проблема жирной кожи, но кожа носа у меня наоборот сама по себе сухая, и при ручных манипуляциях они очень неохотно вылезают из своего дома. Больше всего забеспокоила обезвоженная кожа под глазами, в результате чего стала сильно видна синева и четко выраженные при улыбке морщины. В общем, решила начать уход хорошей косметикой.
В результате консультации врач назначила: утро - гель Effaclar, крем Effaclar DUO. вечер - гель Effaclar, маска-гоммаж Uriage и крем Avene Leger.
В процессе использования за четыре-пять дней возникло несколько вопросов по данной косметике.
1) Пока не определилась от чего именно (крем или гель эффаклар, или они оба) - сильно шелушится кожа в области носа, и немного в области щек. Это нормально или такого быть не должно?
2) От крема ДУО - на второй день использования на носогубной области выползли мелкие бесцветные прыщики, интенсивно щипало кожу и даже немного горело лицо. Сейчас пара дней прошло - вроде, пока больше подобных реакций не наблюдается, но и я стараюсь не мазать особо носогубную область и в целом использовать поменьше крема на раз.
3) Собственно, главный вопрос - как понять, что косметика мне подходит? Она не должна вызывать дискомфорта, стянутости, сухости? Или у некоторых видов косметики есть период «адаптации» кожи к ней? Если данная косметика по моим описаниям мне не подходит - посоветуйте, какими средствами можно в дальнейшем ее заменить?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы прикрепите качественные снимки-непременно прокомментирую и дам рекомендации
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр или качественный снимок.