НАТОПТЫШ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

№140621 Натоптыш, как избавиться?
Алина Жен., 18 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня на пальце левой ноги появился большой натоптыш, в следствии ношения неудобной обуви. Пробовала избавиться от него различными средстваи (клеила солипод, мазала размягчающими мазями, затем счищала пемзой) все это было безрезультатно. Можно ли избавиться от него путем прижигания жидким азотом, насколько это эффективно?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Главное в этом деле - не затронуть кость. Если страдает 1 палец стопы - это может быть hallux valgus + деф артроз. Диагноз помогает поставить рентген.
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Часто причиной натоптышей являются бородавки. Дерматолог в местной поликлинике сможет поставить правильный диагноз. Причина бородавок это вирус. В борьбе с бородавкой любой способ удаления в руках специалиста хорош. Жидкий азот (криодеструкция) довольно эффективеный способ лечения.
Не забывайте о народной медицине.