НАРОСТ НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ, ОТ РУЧКИ

№281345 Нарост на безымянном пальце, от ручки
Мирра Жен., 18 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте, вопрос банальный, не знаю к кому обратится... Так вот, с детства держу ручку не правильно(на безымянном пальце) переучиваться не получается... И в придаток в детстве очень сильно на нее давила, и на пальце на месте где обычно прилягает ручка, выступил нарост, в размере как пулька... Уже лет как десять прошло, а он не проходит... ... это как часть плоти... Можно ли как то от него избавится?(это не бородавка)
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перестаньте писать на этом пальце и давить очень сильно и нарост сам пройдет со временем.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В общем это норма, такой нарост есть у всех, кто много пишет шариковой ручкой, это реакция на постоянное давление и трение, это защитная реакция организма, позовляющие циркулировать крови даже в месте нажима ручки.

По истечении длительного времени и при условии, что Ваша дальнейшая деятельность не будет связана с необходимоть постоянно пользоваться ручкой, этот нарос исчезнет, лично у меня он прошел через 10 лет после получения диплома и работа не требовала постоянной писанины, а у знакомой пенсионерки-бухгалтера так и остался этот нарост, т.к. она всю жизнь заполняла бумаги в ручную, компьютеров в ее время не было.

Не расстраивайтесь, удалять это не надо, это норма, единственное пользуйтесь кремами для рук, любыми увлажняющими хотя бы на ночь, чтобы кожа на этом месте не грубела. А также постарайтесь контролировать нажим на ручку.