ВОПРОС К ТРИХОЛОГУ

№321948 вопрос к трихологу
Настя Жен., 25 лет. Россия Москва
У моего мужа были очень хорошие волосы, 2 года назад началась перхоть, чесалась голова. начали выпадать волосы, прям в раковину их стрясывал...сейчас тоже лезут редеютв области лба, весечной части и по все голове...говорит что сейчас не чешется голова, но перхоть есть...не чем не болел. год назад бросил курить! С чем могут быть связанны эти проблемы, может нужно какие анализы сдать, если да то какие? Мы пробывали много шампуней...тольку ноль! Долго пользовался алераной...тоже фигня! тут посоветовали виши, но есть ли тольк в этих шампунях?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Настя, причинами появления себореи во взрослом возрасте могут стать гормональные нарушения(уровень андрогенов резко возрастает),нарушения в ЦНС, заболевания ЖКТ, эндокринных желез, хронические инфекции, иммунодефицитные состояния.
Учитывая область облысения Вашего супруга, можно предположить наличие андрогенной аллопеции. Покупку 150-го шампуня, действительно нужно отложить.
Консультация и диагностика у грамотного трихолога-вот что Вам сейчас необходимо.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для начала необходимо обратиться к эндокринологу, сдать анализы.