Главная / Бесплатные консультации / Косметология / Другое / Вопрос к трихологу.

ВОПРОС К ТРИХОЛОГУ.

№39786 Вопрос к трихологу.
Наталья Муж., 45 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.06.2008 18:32
Больше года назад заметила, что на части головы волосы практически не растут – длина не превышает 3-4 см. Обследовалась у трихолога – густота, состояние волоса на этом участке в норме. Врач сказала, что вероятней всего цикл функционирование волосяных луковиц (точной формулировки не помню) нарушился в результате неудачной химической завивки (других химических воздействий и внутренней патологии нет – все анализы в норме). Но методов лечения этому нет – порекомендовала витамины, элексиры, но без гарантии эффекта. Я перепробовала параллельно и кучу народных средств. Волосы по всей голове стали визуально здоровее, а в том месте мне кажется даже гуще (я же на этом месте акцентирую нанесение препаратов). Но длина на этом участке по прежнему не увеличивается… При отростании остальных волос на голове образуется «провал». Может что порекомендуете?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Не уверен, что на этом сайте даёт ответы трихолог. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Ацидум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Время создания: 04 Июня 2008 20:23
Оценок: 4
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 18.11.2008 20:35
Здравствуйте! У меня где-то год назад стали выпадать волосы(меня очень волнует эта проблема!). Месяц назад ходила на прием к эндокринологу, сдала кровь на гормоны, сделала узи щитовидной железы, анализы показали что все нормально, врач сказала что ничем помоч не может. Посоветуйте, что делать? Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна.
   
Здравствуйте, Екатерина!
Для того, что бы найти нужное Вам лекарство, необходимо проанализировать особенности Вашего организма.
      
(Гость) Екатерина 20.11.2008 08:31
Мне обратиться к трихологу.
   
Обратитесь к гомеопату.
      
Добрый день Наталья!
Для адекватной оценки Вашей проблемы требуется проведение исследования - фототрихограммы.
      
(Гость) Миша 09.02.2009 10:35
Здравствуйте!
Периодически слабеют волосы,становятся тонкими и обвисают!пользуюсь шампунем “Джонсон Бэби”Врач нефролог сказал, что это может быть из-за почек,у меня нарушение экскреторной функции обеих почек,сказали, что работа почек полностью нарушена.Начал пить глюконат кальция заметил ,что состояние волос улучшилось.
   
(Гость) Алтаева Александра Андреевна, врач дерматовенеролог-трихолог 09.02.2009 23:04
Добрый день, Михаил!
Вам надо прийти на осмотр к врачу трихологу (дерматовенерологу). Он сможет подобрать вам адекватно решение Вашей проблемы. Почки в Вашей ситуации не являются провоцирующим фактором.
   
(Гость) Андрей 17.03.2009 01:07
Здравствуйте! 0
Мне 16 лет. У меня около года выпадают волосы на голове, брови и волосы по всему телу.
Я так понял, это универсальное выпадение волос.
Так как можно это вылечить?! С чего начать??
   
(Гость) Алтаева Александра Андреевна, врач дерматовенеролог-трихолог 17.03.2009 10:54
Добрый день!
Для начала Вам надо обратиться к специалисту дерматовенерологу или трихологу для установления окончательного диагноза, а потом уже проходить лечение.
   
(Гость) Юрий 05.05.2009 23:06
Здравствуйте! Где-то 2 года назад начали выпадать волосы,потом выпадение прекратилось где-то на год. Теперь возобновилось со страшной силой. Когда проводишь рукой по голове остается около 10-15 волос, иногда и больше.Волосы остаются везде. Также кожа головы очень жирная и ее приходиться мыть каждый день, но толку мало. Еще на голове находится достаточно большое количество прыщиков, как напоминающих черные точки, так и гнойных воспалений. Волосы на голове очень сильно поредели. Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать. Заранее спасибо!
   
(Гость) Дарья 07.05.2009 19:16
Здравствуйте!
У меня очаговая алопеция уже 4 года, мне 19 лет.Можно ли мне принимать противозачаточные талетки при таком заболевании?
   
(Гость) Анастасия 28.05.2009 19:15
Здравствуйте, у меня такая проблема: выпадают волосы по всей голове и периодически голова чешется.после того как помою голову выпадают около 100 штук,при расчесывании и в течении дня выпадают тоже не мало.уже как месяц делаю маску 2-3 рада в неделю:репейное,оливковое,касторовое масла+вт.А+лимон.сок+димексид+мед и яйцо.волосы стали интенсивнее расти, но выпадают так же. хочу испытать эсвицин и бальзам-спрей Алерана. можно ли совмещать эти два препарата и продолжать делать маски?и что в итоге Вы мне можете сказать и посоветовать?
   
(Гость) Юлия 06.08.2009 20:54
Здравствуйте!Примерно,месяц назад у меня начали сильно выпадать волосы на голове.За последние две недели потеряла больше половины волос.У меня уже просто паника.Не знаю,что делать.Делаю репейные маски,пью витамины для волос,но они всё также выпадают. Со здоровьем,вроде бы,все нормально.Как вы думаете,в чем может быть причина?И может ли это быть из-за неподходящего шампуня??
   
(Гость) Алия 12.08.2009 10:09
Добрый день! Я пишу из Казахстана. Т.к. у нас нет нет врача-трихолоога, хочу посоветоваться с вами.
3 года назад я сделала хим. завивку в парикмахерской, видно получилась неудачно, с тех пор сильно выпадают волосы и очень медленно растут, можно сказать почти не растут. Скажите мне что делать? Может какие анализы сдавать? Я хочу наконец лечиться. Спасибо, Алия
   
(Гость) Амина 25.09.2009 20:56
Здравствуйте, Алия! Вы из какого города? Вы не пробовали средства,содержащие Алое Вера, от форевер ливинг. У меня раньше тоже были проблемы с волосами (падали страшно): просыпалась утром, а подушка вся в волосах. 2 месяца назад знакомая порекомендовала эту фирму. Я пропила 1 курс БАД А-бета- кер, пользовалась шампунем+кондиционером каждый день и делала маску раз в неделю из желе алое вера. Очень хорошо помогло. Результат меня радует.Волосы практически не выпадают и появился небольшой «подшорсток» (как выразилась моя парикмахер). Если, что обращайтесь ко мне за более подробной информацией.
   
(Гость) Андрей 13.08.2009 17:48
Здравствуйте!
Мне 22 года. На протяжении 3-х последних месяцев страдал от фурункулеза на затылочной части головы и на шее. Даже лежал в больнице, где мне кололи антибиотики. Но выздоровления не последовало. Избавиться удалось от этого лишь спустя 1,5 месяца, пройдя курс лечения антибиотиками ципролет 500 мг (принимал в течение 10 дней), а также назальной мазью бактробан (также - 10 дней). Сразу после этого стал замечать активное выпадение волос головы, причем, в передней, лобной части (стоит буквально рукой провести по челке - начинают сыпаться штучно, а уж если расчесываться, то...). На макушке и затылке такого сильного выпадения нет, хотя потери тоже имеются.
Является ли причиной этого приема антибиотиков (все таки немало их через мой организм прошло), и как от этого излечиться?
   
(Гость) Алла 14.08.2009 20:22
Сыну 11,5 лет. Пол года назад появилась перхоть. Можно ли ему уже пользоваться взрослыми шампунями от перхоти?
   
(Гость) Никита 29.09.2009 00:19
Добрый день !В 16 лет у меня начали выпадать волосы.Выпадало не много,когда тряс головой выпадал где-то 1-2 волоса.Я стал волноваться,но все дружно сказали что это нормально,так и должно быть(у человека 100 волос выпадает в день-это норма !).Я обрадовался,ведь у мея выпадало намного меньше.

Дальше я заметил выпадение на море.Там дают белые подушки.За 1 ночь у меня оставалось на ней немного волос- 5 или 6.Вроде мало,но все таки.

Приехав домой я купил самое лучшее итальянское средство для восстановления волос.1-2 дня волос вроде выпадало меньше,потом опять начиналось -((На тетрадки в школе падали волосы.

Вчера с ужасом заметил,что волос стало совсем мало!Так же обнаружил,что относительно большое количество выпадает когда мою голову 15-20 волос !Мне кажется что волосы выпадают по всей площади головы,те не в конкретных местах .

Подскажите пожалуйста чем мне можно помочь мне.Что это,облысение или выпадение волос.В моем случае хотел бы сперва проконсультироваться с врачом по интернету,тк долго ехать ко врачу.
   
(Гость) Елена 02.10.2009 08:02
Здравствуйте! Моей дочке 8 лет. Волосы тонкие, ломкие, лезут ужасно. Такая проблема уже давно, ходили к дерматологу, она сказала, что не хочется девочку гормонами пичкать, все пройдет с возрастом. Это в 5 лет было. Но волосы продолжают вылезать, а сегодня утром, когда начала её расчёсывать, после 3-х движений массажкой вся щётка была в волосах. Девочка ест плохо и мало, грудью кормила её до 3-х лет. Постоянно принимает поливитаминные комплексы.Очень буду ждать Вашего ответа.
   
Тоня | (Жен., Чебоксары) | 26.12.2009 23:39
Здавствуйте! несколько месяцев назад у меня сильно выпадали с корнем волосы. я полагаю что это сказались постоянные стрессы на работе, работа с ксероксом и неполноценное питание. сейчас выпадение прекратилось. хотелось бы узнать, восстанавливаются ли волосяные луковицы, как узнать, не повреждены ли они?
   
(Гость) Александр 18.01.2010 13:16
Мне 25 лет. Очень заметно поредение волос. Сами по себе они тонкие, но сильного выпадения нет. Но каждый год линия волос заметно отступает назад, образовались большие залысины, а густота пропала. В нашем городе трихологов нет, но хотелось бы узнать, какие средства наиболее эффективны? Спасибо.
   
(Гость) лилия 18.01.2010 13:27
здравствуйте, у моей дочери проблема с волосами:в 2 года подцепила вшей, морили их аптечным средством, достаточно дорогим, но после него стали волосы на затылке сбиваться в колтуны сейчас нам 4 года, а проблема не ушла, врач сказал, что у всех детей волосы путаются, вообще не отнесся серьезно к нашей проблеме, сейчас приходится расчесывать без преувеличения раз 20 в день, и уже стала мыть ей голову взрослыми шампунями и бальзамами-так как после детских в голову не влезть-настолько спутанные. может посоветуете какую то косметику определенную или травы для полоскания, вообще не знаю что делать, в 2 года стригла ее, сейчас она уже не дает-хочет длинные волосы.спасибо.
   
Асель | (Жен., 42 лет, Алматы, Казахстан) | 23.01.2010 08:49
Здравствуйте, мне 27. я как пол года как заметила очаговое облысения алопеция но голове, у меня волосы все меньше и меньше. мне очень страшно. Что мне делать прежде всего? Вырастут ли на месте облысения волосы и сколько времени понадобится? Помогите пожалуйста, спасибо! 0
   
(Гость) Алексей 27.01.2010 16:25
здравствуйте.в дестве болел чем-то и врачи давали много антибиотиков.делали флюро.на этом фоне в 5-6 лет я остался без волос полностью..есть пара волосков по телу.на лице.но совсем незначительное кол-во. нет на голове.нет ресниц.нет бровей.могу ли я восстановить волосы в этих областях?И сколько это будет примерно стоить?Очень жду ответа
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2013
07:20
Ангелина :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.08.2009
11:03
Евгения :: Косметология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.01.2009
22:14
Михаил :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.11.2010
14:40
Ольга :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2009
18:06
Екатерина :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.04.2013
13:28
Дарья :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.12.2009
13:38
Наталья :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.03.2011
21:58
Анастасия :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2007
08:23
Владимир :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.01.2010
18:51
Мария :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0