ВЛИЯНИЕ ФЕНАЗЕПАМА И АЛКОГОЛЯ НА ПСИХИКУ

№104438 Влияние феназепама и алкоголя на психику
Роман Муж., 50 лет. Москва
Каковы последствия совместного длительного приема алкоголя и феназепама для психического здоровья человека?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Алкоголь и бензодиазепины относятся к одной группе психоактивных веществ: психодепрессанты.

При совместном употреблении, все риски и побочные эффекты не просто суммируются, а усиливают друг друга, как бы возводятся в степень.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Труднопреодолимая психофизическая зависимость от них. Прогрессивная деградация личности. Требуется комплексная и эффективная терапия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Роман. Феназепам усиливает действие алкоголя, поэтому употребление спиртных напитков в период лечения препаратом не рекомендуется.