ФЕНАЗЕПАМ

№155946 Феназепам
Лера Жен., 31 лет. Россия Ставрополь
В течении 2 лет я принимаю феназепам по пол. таблетки через день,скажите пожалуйста,может ли у меня возникнуть зависимость и я слышала,что может возникнуть разрушение головного мозга.Ответьте мне пожалуйста,так ли это я очень переживаю по этому поводу???
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лера, зависимость у Вас уже наверняка возникла. Данный препарат можно принимать только по назначению врача, и не более 2-х месяцев. Обратитесь к неврологу для назначения лечения, необходимого Вам и постепенной отмены препарата. Самостоятельно прекращать прием лекарства Вам уже нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лера. При таком длительном приеме Феназепама зависимость уже должна иметься. Врач, который назначал Феназепам должен был Вас предупредить, что во избежание развития лекарственной зависимости при курсовом лечении продолжительность применения Феназепама составляет 2 недели. В отдельных случаях длительность лечения может быть увеличена до 2 месяцев. При отмене npenapaтa дозу уменьшают постепенно. Вам следует обратиться на консультацию к врачу, для отмены препарата.