ФЕНАЗЕПАМ

№459003 Феназепам
Ксения Жен., 32 лет. россия краснодар
Здравствуйте. Мне 32 года, у меня гепатит С, сейчас обострение панкреатита и в прошлом эмбриональная рабдомиосаркома внутреннего зева шейки матки. После химиотерапии появились проблемы со сном... Перепробовала много разных снотворных, ничего не помогает. Недавно врач выписал феназепам 1 мг. по пол таблетки за пол часа до сна. Не могу сказать, что очень помогает, но хоть не лежу по 5-6 часов прежде чем засну!!!! Скажите пожалуйста, можно мне их пить каждый день? Или, как часто мне их пить, что бы не наносить, ещё больший вред печени и поджелудочной железе??? У меня сейчас очень плохие анализы поджелудочной, а печень в пределах нормы. За ранее спасибо!!!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ксения.

Схему лечения следует уточнить у лечащего врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет - нельзя! К Феназепаму возникает зависимость при его длительном и бесконтрольном приеме!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос в другом,что вам мешает уснуть?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. При регулярном приеме ФЕНАЗЕПАМА у Вас возникнет другая проблема - лекарственная зависимость от него. Стоит все-таки попытаться выяснить причину бессонницы.