ФЕНАЗЕПАМ СОВМЕСТИМ С ТАКОЙ СХЕМОЙ, С «АНДИДЕПРЕССАНТОМ» АДЕМЕТИОНИНОМ ...

№828643 феназепам совместим с такой схемой, с «андидепрессантом» адеметионином ...
Марк Муж., 24 лет. Чебоксары
или гептрал, никотин. к-й, фенибутом?

учитывая в тч некоторую тревожность(ф20/801) и депрессивность, гипотензивный эффект феназепама(никот.к.), антидепресс. и противоастен. эффект фенибута(близость с гептралом).
Кроме этого предстоит пить сероквель(де юре 200мг).В принципе тут интересна связь с феназепамом(1-1.5 мг) и необходимость корректировки приема, дозы обоих.
Все назначено.

«Опосредованное адеметионином трансметилирование играет ключевую роль в синтезе/инактивации в центральной нервной системе (ЦНС) нейротрансмиттеров (нейромедиаторов) — норадреналина, адреналина, допамина, серотонина, гистамина (Bottiglieri T., 2002).»http://www.umj.com.ua/article/28041/geptral-sup-sup-ademetionin-gepatoprotektor-i-antidepressant
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F20 и все, что связано с этой проблемой -не лечится по переписке! Эти вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нельзя сочетать. Усиление действия. Феназепам не более 2 недель. Остальные препараты - надо развести по разным часам приема.