ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИР

№67775 фенистил пенцивир
Лера Жен., 24 лет.
Насколько "Фенистил Пенцивир" более эффективен, чем простая мазь "Ацикловира"? Или это такой же аналог "Ацикловира", как "Зовиракс", только дорогой и импортный?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лера. ЗОВИРАКС и АЦИКЛОВИР являются синонимами. Действующее вещество ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИРА - Пенцикловир, который проникая в пораженные вирусом клетки, быстро переходит в пенцикловира трифосфат, обладающий фармакологической активностью и сохраняющийся в пораженных клетках в течение 12 часов. При наружном применении препарат практически не подвергается системной абсорбции.