ЗВЕРОБОЙ И АЛКОГОЛЬ

№1047490 Зверобой и алкоголь
Nataly Жен., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Неделю принимаю траву зверобоя в терапии обострений хронического колита. По 2 фильтр-пакетика на полстакана кипятка 2 раза в день. Но через 2 дня мне нужно идти на день рождения, в связи с чем возник вопрос, можно ли сочетать прием травы зверобоя с алкоголем? Не будет ли побочек или отрицательного эффекта от лечения? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сочетать можно. Но только алкоголь - в разумных пределах.
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Наталья, Растение содержит флавоновые соединения (рутин, кверцетин и т. д.), аскорбиновую и никотиновую кислоты, сапонины, сахара, каротин, токоферол, гиперицин, цетиловый спирт, холин, гиперозид, фитонциды, эфирное масло, дубильные, смолистые и горькие вещества. Лучше отказаться от приема за день.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, сочетать отвар из  травы зверобоя с алкоголем, если это разово и в небольших дозах. Алкоголь рекомендуется исползовать не крепкий.