МЕТЕЛ СПАЗМИЛ

№1052001 Метел спазмил
Евгений Муж., 30 лет. Вологда
Здравствуйте тут мне посоветовали пить метеоспазмил от расстройства ЖКТ, почитал побочные действия там написано что бывает отек гортани, это тот отек который перекрывает дыхание или по-другому определяетсяю Просто для меня комок в горле не редкость что если я выпью и не смогу дышать из-за отека
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Отек гортани, это аллергический отек Квинке. Аллергическая реакция немедленного типа, которая бывает НА ВСЕ. Все лекарства, пищу, бытовые аллергены, укусы насекомых. Для этого надо иметь аллергию на конкретное вещество.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Отек гортани может быть только в случае отека Квинке, это может быть на любой, принимаемый вами препарат. Если раньше принимали Метеоспазмил - значит, аллергии у вас на этот препарат нет, можно принимать его, не опасаясь отека.