КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА

№11010 КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
Как принимать лекарства (пульсатилла D3), до еды?вовремя или после?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравтсвуйте, Сергей. Препарат следует принимать через час после еды.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Гомеопатические препараты можно принимать до еды, или не раньше, чем через пол-часа после еды.

Гранулированые препараты рекомендуется класть под язык или за щеку и дождаться, когда сами собой рассосутся (около 10-15 минут), не "подгрызая" и активно не рассасывая.

Если назначено несколько препаратов, принимать по одному и в том порядке, как написано в рецепте (если врач не назначил иную схему приема).