БРЕМЕННОСТЬ И ГИНИПРАЛ

№112064 Бременность и гинипрал
Гульшат Жен., 38 лет. Казахстан Уральск
Как влияет применение гинипрала в сроке 22 нед беременности на ребенка, есть ли научная доказат. база по безопасности гинипрала?
Доза по 1таб 3 раза в день достаточная?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульшат. Если роды происходят непосредственно после курса лечения ГИНИПРАЛОМ, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты).