ГОЛОПРОДЭНЦЕФАЛИЯ

№129496 голопродэнцефалия
наталья Жен., 28 лет. россия волгоград
Здравствуйте!
У меня недавно была беременность.Ребенок родился с помощью кесарева,поставили диагноз:голопродэнцефалия,бездолевая форма,многоводие.Делала УЗИ 1 и 2,ничего не обнаружилось,а на третьем выяснился порок развития
Неужели не мог выясниться он раньше?Показатели все в норме ХГЧ и АФП,как я поняла они основные.Сможет ли выжить ребенок и как долго?Какая вообще статистика по данному заболеванию?Могли ли повлиять таблетки: витамины,курантил,гинипрал,актовегин,мальтофер,ровамицин,хофитол
Еще до беременности поставили диагноз:уреаплазмоз,мог ли он повлиять на развитие ребенка?Я лечилась от него ,а все равно он вылез во время беременности.Мне также поставили диагноз,уже во время беременности:гестационная анемия 1ст.,носитель ЦМВ,ВПР-что это значит и как это могло повлиять на ребенка?
Прочитала в интернете и я видела передачу по телевизору про телегению-возможно ли такое вообще?у меня первый мой парень болел астмой с рождения,могло ли это передаться вот таким образом на моего ребенка?мой муж здоров и я тоже,уверена с генами у нас все в порядке,что же могло повлиять на ребенка?
Болела во время беременности простудой, температуры не было и это было после 20недели, могла ли простуда повлиять,все же беременные болеют.
Как можно выяснить будет ли следующая беременность более удачной?какие надо сдать анализы,мой генетик вообще в растеренности и незнает что делать.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Голопрозэнцефалия - дефект, который на ранних сроках при УЗ можно было не увидеть. Это вряд ли следствие ЗППП. Кариотип ребенку делали?

Телегония - спекуляция, которая к биологии человека не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Значит надо идти к другому врачу-генетику, который знает что надо делать для того, что бы родить здорового ребенка. Вы можете записаться по телефону на прием в наш институт. Приехать на очную бесплатную консультацию. При себе желательно иметь все мед. заключения ( осостоянии вашего здоровья - гинеколог, терапевт, вашего мужа - уролог, терапевт) , в том числе мед. выписки о предыдущей беременности.