ПЕДИКУЛЕЗ

№127276 Педикулез
Наталья Жен., 26 лет. Россия Улан-Удэ
У подруги похоже лобковые вши (по ее описанию, я смотрела в интернете) Говорит, дней 5 уже мучают. К врачу она не обращалась, ничем не лечила.Я посидела у нее минут 10, не прикасалась к ней, сидела на их супружеской кровати, подруга брала мои вещи (сумку, фотографии). Ушла я как можно быстрее. Я беременна, здорова, скоро рожать, я очень переживаю и чешусь от мнительности. Могли ли вши попасть на меня? У нее полугодовалый ребенок, грудничок, болен ли он?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Заражение в большинстве случаев происходит при половых контактах. Тем не менее, возможно заражение через постельное белье, полотенца и одежду. Вам следует сходить к врачу. Определить лобковых вшей можно при рассмотрении волоса под микроскопом. У детей может наблюдаться поражение ресниц и волосистой части головы.