ГЕНФЕОН

№13161 генфеон
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста как мне поступить. После длительной антибактериальной терапии по поводу метроэндометрита и сальпингоофорита снизился иммунитет, стала чаще простывать и во время очередной менструации на малой половой губе образовался фурункул. Доктор моя мне его вскрыла и выписала для поднятия иммунитета свечи генферон ректально на ночь в дозировке 1000000ме в течение 10 дней. После трех дней применения у меня стал болеть кишечник, я всегда не очень хорошо переношу свечи, но общее состояние улучшилось. Скажите как мне поступить, очень хочется пройти курс лечения генфероном полностью, но кишечник болит даже после того как я один день приема вчера пропустила. Можно ли мне применять его вагинально, с учетом, что ректально я его не очень хорошо переношу? Или действие его снизится? Говорят, что на иммунитет он положительно действует только когда ректально испульзуют. Очень жду вашего ответа
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Я не доктор, а провизор. ГЕНФЕРОН возможно применять как ректально, так и вагинально. Различие здесь в том, что ректально всасываемость препарата лучше, чем при вагинальном приемнении. Но если у Вас такие проблемы при ректальном применении, то имеет смысл применять ГЕНФЕРОН вагинально.