СПАЙКИ И КИСТЫ

№134863 Спайки и кисты
Ольга Жен., 23 лет. Россия Анапа
Год назад была операция разрыв эндометриозной кисты с удалением правых придатков, через полгода появилась киста желтого тела назначили Мерсилон пропила 3 месяца, прекратила прием для того чтобы забеременеть, но через месяц опять появилась киста желтого тела. С правой стороны спаечный процесс, скорее всего и в трубе тоже. Очень хочу родить. Беременностей, абортов не было. Пожалуйста, помогите!Врач советует лапараскопию, я считаю, что она ничего не решит. Слышала про препарат "Лонгидаза" посоветовалась с врачом она сказала, что уже поздно. Может есть какие-либо препараты лечащие спайки, пожалуйста подскажите!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте провести курс лечения ЛОНГИДАЗОЙ в суппозиториях. Если улучшений спаечного процесса не будет, то смиритесь с лапароскопией.